В погоне за ускользающей мыслью.


Каждый раз,когда купаюсь в голове столько идей. И этот поток мыслей [идей] никак ни остановить, ни зафиксировать, ни запомнить не получается. Выходишь с ванной комнаты и все идеи считай, что выбросила в мусор. Даже если удается, запомнить , хотя бы часть идей, все равно тот эффект, который хотела бы получить, не получаешь.

К чему я это, в общем дарю вам идею.
Представьте , что в ванной комнате, есть такое приспособление, прибор, который мог бы записывать ваши мысли. Ну не совсем так. Вот например, вы озвучиваете мысли, идеи вслух и этот аппарат,вроде диктофона все это записывает. Также он уместен на кухне, и еще в вашей спальной комнате- уточняю: пора спать, в принципе вы уже ложились, но вдруг у вас гениальная идея [как вам кажется] и естественно ее надо куда-то записать, но вам лень вставать включать свет, доставать ручку и блокнот. Аллилуйя!  А теперь представьте , что у вас есть такое устройство, и вам вовсе не нужно вставать, вам достаточно озвучить свою мысль и на утро прослушать, бред, который несли в сонном виде. Или еще лучше вам, не нужно ничего озвучивать, наука и технология продвинулась до такой степени, что прибор сам считывает ваши мысли.

 Но вся эта игра слов, в которую я сейчас играю только прелюдия к более важной [во всяком случае, для меня] теме. Эффект ускользающей мысли. Это я так назвала выше перечисленное.  Почему люди сталкиваются с этим явлением? Мимолетная мысль, и вы не сумели её поймать. То о чем вы думали секунду назад для вас утеряна.  Вы пытаетесь вспомнить, злитесь убиваетесь и в итоге ничего вспомнить не получается.

На самом деле я не еще не начала искать информацию об этом, и поэтому не знаю на сколько шире изучили это явление и вообще изучили ли?

Интересна так же, причина этого явления.

Я начала размышлять над этим. Почти как уже месяц я размышляю над этим, так как эти явления стали происходить со мной по чаще.

Сначала я думала, что это вполне может быть потеря памяти, то есть мимолетная потеря информации.  Как правило, я сначала подумала, что это из-за стресса, или из-за не правильного питания и образа жизни. Поразмыслив еще немного я поняла, что такого рода потеря памяти у меня бывает и симптомы совсем другие. То есть теперь я знаю, что это явление не связано с моим образом жизни питанием и другими тому подобными аспектами, тут что-то более глубинное, более важное и что это решить не просто может даже не возможно. Еще я начала наблюдать, что подобного рода потеря памяти происходит почему- то только с более важными [для меня самой]  мыслями в личном и бытовом плане. То есть я не забуду решение того или иного примера по математике,сразу после того, как нашла решение. Эта не такого рода потеря.

Я начала наблюдать, что подобное явление происходит , когда моя голова забита самой разной информацией полученной за день. И параллельно я думаю о нескольких вещах, или занимаюсь делом и думаю. Отсюда я делаю свой первый наиболее важный вывод, что это явление происходит из-за давления внешних аспектов. Значит, понять некоторые наиболее важные вещи нам мешает рутина жизни, её непрерывность. Иногда надо просто отойти в сторону и понаблюдать. Над всем и всеми, тогда многие вещи становятся более ясными.

Но остановить ускользающую мысль улавливать, я так и  не научилась.

Пока что все, в ближайшем будущем я постараюсь найти информацию об этом, просто захотела сама понаблюдать, сама сделать определенные выводы.

А это вам за то, что до конца прочли 🙂 :

Детали

Человек, который пытается стать человеком.

Tagged with:
Опубликовано в Cızmaqaralar ( Записи), Qarışıq (Разные)
2 comments on “В погоне за ускользающей мыслью.
  1. Dear,

    I’ve got some great news since we’ve met last time, please read it here http://massalia.pestex365.com

    Speak to you later, sedefaliverdi

  2. Hi,

    After a hard day’s work, Southern California firefighters were met with a heartwarming act of http://enixgaming.de/happinessx.php?cacb

    Sent from a prehistoric stone tablet, Kelly Lentz

Оставьте комментарий